Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал в корне неверной постановку Еврокомиссией вопроса об отмене роялти для зарубежных компаний за полеты над Сибирью. Об этом сенатор заявил в своем телеграм-канале.
Проект по замене 50-летнего канадского военного самолета Twin Otter, который используется в Арктике, приостановлен в пользу продления срока эксплуатации старых самолетов, закупленных в 1971 году.
Джастин Трюдо сообщил журналистам, что Оттава рассмотрит все запросы относительно возможных новых поставок вооружения. «Мы отправили Украине огромное количество вооружений.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо дал обещание украинским властям касательно военных поставок. Его слова приводит ТАСС. По его словам, Оттава изучит все просьбы украинской стороны об оружии.
БРЮССЕЛЬ, 18 января. /ТАСС/. Тема субсидирования экономики ЕС перед лицом Акта о снижении инфляции в США (IRA) будет рассмотрена на ближайшем саммите Евросоюза, который пройдет 9-10 февраля в Брюсселе.