Классный час - экскурсия "Память хранят живые"

Категория: Яфаров Д.Д.
Создано: 23.01.2020

Согласно плану реализации  Всероссийского проекта  «Парта героя»,  в школе началось проведение классных часов  «Память хранят живые». Классные часы будут проводиться в школьном музее имени Героя РФ Яфарова Д.Д.   Первыми участниками музейных классных часов стали ученики младших классов. Сегодня классный час «В жизни всегда есть место подвигу» прошёл у учеников 2-х  классов.  Классный час – экскурсию проводил  волонтёр, экскурсовод музея,  Абузяров Алим, ученик 8 класса.  Доступными для   младших школьников словами Алим рассказал, каким был,  как учился Джафяс Яфаров, о чём мечтал, какие мечты успел осуществить.  Хотя второклассники слушали  рассказ о своём знаменитом земляке не в первый раз,  они были исключительно внимательны. Нет сомнения, что эта экскурсия  оставила в сердцах младших школьниках  незабываемый след, который в продолжении их учебной жизни будет только укрепляться.  В течение текущей недели подобные классные часы пройдут во всех классах.

IMG_20191216_084243                         IMG_20191216_085546