"Правильно питаться - здоровья набираться!"

Создано: 27.10.2020

Правильное питание — это обязательный пункт здорового образа жизни и залог стабильного функционирования организма в целом. Каждодневный рацион должен отличаться разнообразием и быть полноценным. Особенно это важно для детского, растущего организма.

В рамках реализации   проекта  «Правильное питание»   ребята 1-4 классов приняли  участие в анкетировании, а затем в конкурсе рисунков «Правильно питаться – здоровья набираться!»  До этого школьники уже много  знали об основах правильного, здорового питания. Радовало то, что ребята сами называли вредные продукты.                                Подводя итоги занятий,  ребята пришли к выводу, что каждый человек должен знать основы правильного питания, выполнять правила поведения за столом и правила культурной еды.

По итогам проделанной работы была организована выставка рисунков на тему : «Правильно питайся-здоровья набирайся!»

-aujl-Z2Kr4  Xtwx077LR3s

Классный руководитель 3 «А» класса Сайфулина Ю.Ф.

Разговор о здоровом питании

Создано: 19.10.2020

В рамках проекта «Здоровое питание» в 3 «Б» классе прошел классный час на одноимённую тему. Одной из важнейших задач школы является  сохранение  здоровья детей. Дети еще раз повторили, что же необходимо знать, уметь, делать, чтобы быть здоровыми. Они узнали, что качество жизни можно улучшить благодаря здоровому  питанию. На это обращает большое внимание наше государство. В нашей школе организовано двухразовое горячее питание, бесплатный обед. Специалистами разработано  специальное меню. В столовой организовано дежурство волонтёров – старшеклассников. На протяжении всего классного часа внимание ребят было сконцентрировано  на ценностях здорового и правильного питания. Просмотренный видео материал помог  учащимся задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщаться  к здоровому образу жизни. Видео ролик включал в себя материал о  формировании  устойчивых навыков здорового образа жизни, гигиены питания, ответственного отношения к своему здоровью. После просмотра ребята решали множество вопросов, связанных с этой тематикой. Составляли правильное меню. Выбирали полезные и вредные продукты. Выявили  факторы, отрицательно влияющие на организм человека,  сколько раз в день необходимо есть, что обязательно должно входить в рацион и много другое. В конце урока каждый ученик нарисовал полезные и вредные продукты. Всем классом вывели правила здорового питания. Очень важно, что начиная с младшего возраста,  учащиеся задумываются о своем здоровье, здоровом питании и хотят о нем заботиться .

IMG_20201019_125752 IMG_20201019_124322

IMG_20201019_124044IMG_20201019_122008

Классный руководитель 3 «Б» класса Измайлова Г.Н.

В школьной столовой

Создано: 10.10.2020

Вот уже второй месяц с начала учебного года учащиеся начальных классов   получают в школьной столовой бесплатные обеды. В начале года возникла острая необходимость  в том, чтобы при получении пищи дети из разных классов не пересекались  друг с другом. Администрации школы пришлось поломать голову над тем, чтобы дети вовремя смогли получить завтраки и обеды  и в то же время не находиться в обеденном зале более одного класса. Конечно, в создавшихся условиях работникам пищеблока пришлось бы нелегко, но тут на помощь им пришли волонтёры из дежурных классов.  Они сервируют столы, готовят их к завтраку или обеду, так что завтраки и обеды проходят очень  оперативно и  слажено. Дежурные следят, чтобы за одним столом не сидело более четырёх человек, вместо положенных – шести. Все волонтёры работают в масках и перчатках, а дети обязательно моют руки в помещении, находящимся возле столовой,  и имеют с собой влажные салфетки – за этим тоже строго следят помощники по пищеблоку.

20200907_093909

20200907_093938